События на Украине

В Сальском аграрно-техническом колледже 11 и 16 марта состоялись мероприятия, которые были посвящены событиям военной операции вооруженных сил России на Украине 24 февраля 2022 года.
    В ходе мероприятия необходимо было ответить на вопрос: «Почему и как некогда братская Украина скатилась к агрессивному, антироссийскому угару и превратилась в Анти Россию?»
    Используя видеоматериалы студенты увидели, как Украина стала строить свою государственность на отрицании всего, что объединяло русских и украинцев, стремилась исковеркать сознание, историческую память миллионов людей, целых поколений живущих на Украине. В результате Украина столкнулась с проявлением крайнего национализма, который быстро приобрел форму агрессивной русофобии и неонацизма.
В основу повествования легли исторические факты развития «бандеровщины» и постепенного  усиления влияния сторонников радикальных взглядов прихода их к власти.
    А после того, как Крым 18 марта 2014 года вернулся в Россию, а в Донбассе и Луганске появились республики, не согласные  политикой «Украинизации» русскоязычного населения, официальная Украина приняла решение о физическом уничтожении «Сепаров», как стали называть жителей ДНР и ЛНР.
    Никакие мирные соглашения Минск – 1, Минск – 2 не привели к урегулированию конфликта.
    А когда стало понятно, что США и военный блок НАТО приближается к границам России, президент Украины заявил о необходимости обладать ядерным оружием, то для России на повестке дня стали два вопроса: 1. Или мы себя отстоим? 2. Или нас не будет вообще?
        Для президента России это было непростое решение. Но необходимо спасать Родину, русский мир. Основная мысль мероприятия – каждый из нас: взрослых, молодых, подростков должны понять, солдаты Российской армии защищают свою Родину и сражаются за наше будущее, и все мы должны поддержать своих солдат, свою армию, свою страну, своего президента.