заседание клуба «Патриот».

13 марта 2023 года в актовом зале САТК прошло заседание клуба «Патриот». На заседание были приглашены студенты группы 429-м.
Тема заседания: «365 дней под знаком Z». В течение всего мероприятия вместе с ведущим педагогом-организатором Филипповым В.П. студенты искали ответ на вопрос: «События СВО России на Украине. Как всё было?».
В начале заседания прозвучали стихи К. Симонова «Убей его. Если дорог тебе твой дом». Так была проведена параллель событий 1941-1945 гг. к событиям 2014-2023 гг. на Украине.
Тяжелый этот год был, очень тяжелый. Началась война! Как и почему некогда братская Украина стала фашистским государством? Какая идеология стала государственной? Как воспитывали ненависть ко всему русскому? На эти вопросы студенты получали ответы. Доказательства подтверждались видеоматериалами.
Накачивание Украины вооружением, стремление уничтожить русское население Донбасса и Луганщины, продвижение агрессивного блока НАТО к границам России – всё это привело к объявлению президентом России проведения специальной военной операции на Украине. 
Важная часть заседания была посвящена ходу СВО и ее героям.
В заключение заседания были подведены итоги. Прозвучала песня «Нас миллионы русских».