В память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

В Сальском аграрно-техническом колледже 19 апреля 2021 г. в рамках Всероссийской акции прошел ряд мероприятий: радиогазета «День единый действий по сохранению исторической правды», книжно-иллюстративная выставка в библиотеке «Без срока давности».
В актовом зале колледжа для всех студентов «САТК» в этот день шла трансляция видеороликов патриотической направленности.
Всероссийская акция «День единых действий» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходила под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и ООД «Поисковое движение России».
Основная цель акции - это сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
Преподаватель истории Штефан Т.Н. для студентов групп №119 Р, 129 М, 119 А, 219 П, в актовом зале  «САТК» провела Единый урок, посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны с просмотром видеофильма «Без срока давности», а также с написанием писем «Нельзя забыть», адресованных потомкам. В заветном «военном треугольнике» каждый смог рассказать о своем отношении к преступлениям нацистов.
Ужасы геноцида по отношению к мирному советскому народу, к детям, женщинам и старикам не должны уйти в забвение. Эти 90 писем, написанных студентами, теперь стали частью исторической экспозиции комплексно-краеведческого музея «САТК» и 5 лет будут храниться как память о Едином Уроке Всероссийской акции «День единых действий против геноцида».
Только все вместе мы сможем сохранить правду об исторических событиях прошедшей войны и осудить насилие и нацизм!