«Что происходит с нашей памятью?»

18 апреля 2022 года в читальном зале САТК собрались на классный час группа 119а и 219 а, чтобы поговорить по очень важной теме: «Что происходит с нашей памятью?»
       Нашу память разрушают! Мы сдадимся или нет?
       Подходит 77 годовщина Победы, святой, великий праздник. Многие годы Победа советского народа над фашизмом не подвергалась сомнению, но последнее время происходит коррозия памяти! Откуда появляются молодые люди, которые пляшут им жарят сосиски и пьют пиво на вечном огне которые обижают ветеранов, которые пишут в интернете, лучше было бы если бы СССР проиграл войну.
      Откуда всё это? Откуда появляется дефицит памяти?  
      Студенты увидели кадры выступления российского ученика из Нового Уренгоя, Коли Десидниченко в Германии, который говорил о якобы «Невинно погибших» фашистских солдатах.
     Нам не понятно: Почему русский солдат школьник кается? Почему он говорит о том, что они «безвинно погибли»? Откуда такая позиция? Как вы относитесь к ней? Свою позицию высказала Юля Антонович, прочитав стихотворение  студентки Маргариты Кашиной «Я патриот своей страны». Давайте задумаемся: Почему  и кто нам стал предлагать дискуссии на темы: 1. Ленинград надо было сдать на милость фашистов! 2. Наш герой Зоя Космодемьянская была шизофреничкой, то есть не дееспособной. 3. Александр Матросов – заслонивший своим телом пулемет, был нетрезв и споткнулся, упав на пулемет. 4. 28 панфиловцев не пропустившие 50 танков на Москву – их вообще не было. Это миф! 5. Генерал Власов предатель сдавший фашистам целую армию вдруг превратился в борца со сталинизмом.
      И таких вопросов много!  А не думаете, вы, что следующим шагом будет предложение: нести портреты фашистских солдат в колоннах нашего «Бессмертного полка?»
      Вот такие вопросы обсуждались во время классного часа.
      Вывод: Будьте бдительны! Враг у вас в тылу! Он проникает в ваши головы. Он стремиться изменить ваше сознание! Он хочет гордость за победу наших предков заменить на чувство вины и заставить каяться»
     Ответ на вопрос: «А мы сдадимся?» в ваших головах! Вам решать!